Гармония и красота природы и высоких технологий.

11 июля 2019 г. в Информационном центре по атомной энергии в г. Минске (ул. Макаёнка, 12) в 12.00 открывается фотовыставка работ, отобранных по итогам международного фотоконкурса ASE International Photo Awards

Участники конкурса — фотохудожники и фотожурналисты из Беларуси, Бангладеш, Венгрии, Индии и Египта. Международное жюри конкурса фотожурналистики рассмотрело более ста фотографий в номинациях «Энергия будущего», «Люди», «Города», «Дикая природа», определив ТОП-24 фото. В числе лучших работ – фотография «В ожидании тепла» специалиста информационного центра Белорусской АЭС Сергея Севко.
По мнению организаторов, фотовыставка «АСЭ: люди, природа, технологии» — это палитра эпизодов и фрагментов жизни разных стран и народов, объединенных близостью к атомным станциям АСЭ. В каждой фотографии – атом энергии, атом жизни, атом прогресса. Калейдоскоп фотографий в разных жанрах и стилистиках предлагает совершить увлекательное путешествие по самым необычным уголкам земного шара и увидеть то, что, порой, ускользает от взгляда вечно спешащих людей. Люди, природа, высокие технологии и прогресс не только прекрасно соседствуют, но и образуют удивительную гармонию — основу жизни на Земле.
На выставке представлены 24 фотоработы, набравшие наибольшее число голосов жюри Международного конкурса фотожурналистики ASE International Photo Awards. В конкурсе участвовали как одиночные фотографии, так и серии работ, а также фотографии, снятые на мобильные устройства.

Источник http://minenergo.gov.by/garmonija-i-krasota-prirody-i-vysokih-tehnologij/?fbclid=IwAR3_L18PLqco6zc1aT6MLUoQ_Y56eUa27hAB83dJKddQvtvB0tPmOnX6nIM

IMG_3327_новый размер

Костёл святого Юрия постройки 1769 года в деревне Ворняны и Белорусская АЭС. Фото Василия Семашко (в конкурсе не участвует).

2019-07-11 07:53:00
Все материалы рубрики Новости Беларуси