Стали известны примерные даты общественных слушаний перед получением лицензии на промышленную эксплуатацию БелАЭС-1 и получения этой лицензии.

_15

Энергоблок №1 Белорусской АЭС. Фото: "Белатом".

По неофициальной информации из АО АСЭ Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» (Россия), на начало мая 2021 года в г. Островец Гродненской области намечены общественные слушания перед получением лицензии на промышленную эксплуатацию энергоблока №1 Белорусской АЭС

Согласно постановлению Совмина от 24 апреля 2019 года №258, дата слушаний анонсируются на сайте МЧС и в СМИ не позднее чем за пять дней до их проведения. 

В общественных слушаниях вправе принимать участие граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, без каких-либо ограничений. При регистрации подается заявка на выступление для формулирования позиции, мнения или вопроса.

Как сообщалось раньше, решение о формате общественных слушаний перед выдачей лицензии на эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации, которая будет складываться к моменту проведения слушаний.

Получение лицензии на промышленную эксплуатацию энергоблока №1 Белорусской АЭС  ожидается в 20-х числах мая 2021 года. 

2021-04-18 20:10:24
Все материалы рубрики БелАЭС