Крановщик БелАЭС найден мёртвым в душевой.

Утром 13 августа о трагическом происшествии на стройплощадке БелАЭС сообщил телеграм-канал Nexta. В сообщении говорилось, что погибший Быховский И.И.  — машинист автомобильного крана ОАО "Белэлектромонтажналадка".

Официальный представитель Следственного комитета Илья Босько прокомментировал информационному агентству БелаПАН:

"Вчера, 12 августа, после рабочего дня крановщик отправился в душ. Сегодня (13-го августа. (Белатом)) утром его тело было обнаружено работниками в помещении душа без признаков жизни. На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. Следователи провели осмотр. Предварительно установлено, что смерть мужчины не имеет признаков криминального характера. Для установления точной причины смерти в рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза".

 

Дополнение: 14 августа.

 
 
Информация о гибели рабочего не соответствует действительности.

В связи с распространяемыми в сети интернет слухами о, якобы, имевшем место на строительной площадке Белорусской АЭС, гибели рабочего в результате несчастного случая, государственное предприятие «Белорусская АЭС» заявляет, что данная информация не соответствует действительности.

Смерть водителя подрядной организации, занятой на сооружении Белорусской АЭС, произошла от естественных причин, связанных с состоянием здоровья умершего, по окончании рабочего дня, в бытовом помещении, вне производственной площадки атомной электростанции.

Белорусская АЭС настоятельно рекомендует представителям средств массовой информации не доверяться сомнительным источникам информации, придерживаться этических норм в подготовке материалов, а также уважать чувства людей, потерявших близкого человека.

PS Белатом выражает соболезнование родным и близким умершего.

2019-08-14 02:00:46
Все материалы рубрики БелАЭС