Посол Австрии в Беларуси посетила БелАЭС.

IMG_5434_Fotor

М.Михадюк и А.Вергеттер на Белорусской АЭС. Фото: minenergo.gov.by

Заместитель Министра энергетики Республики Беларусь Михаил Михадюк и генеральный директор государственного предприятия «Белорусская АЭС» Михаил Филимонов приняли участие в ознакомительном визите Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрийской Республики в Республике Беларусь Алоизии Вергеттер на Белорусскую АЭС, который состоялся 5 ноября 2019 г.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы реализации национальной ядерной энергетической программы Беларуси.

Госпожа Алоизия Вергеттер ознакомилась с подготовкой персонала в учебно-тренировочном центре АЭС, побывала на центральном пункте управления Белорусской АЭС и других объектах строящейся атомной электростанции, а также осмотрела город энергетиков Островец и посетила информационный центр станции.

Как отметил Михаил Иванович Михадюк, ознакомительные визиты на площадку строительства Белорусской АЭС представителей дипломатического корпуса проходят на постоянной основе. «Мы открыты для мирового сообщества. Наша цель — построить безопасную станцию. Мы строго придерживаемся всех рекомендаций МАГАТЭ в процессе ее проектирования, сооружения и будущей эксплуатации».

Источник minenergo.gov.by

2019-11-14 00:17:04
Все материалы рубрики БелАЭС