Чернобыльские туристические маршруты обогатились двумя локациями – «русские окопы в рыжем лесу» и «военная база на асфальта-бетонном заводе»

Вишневский

 Денис Вишневский. Фото из его страницы в Фейсбуке. 

После ухода российских войск из украинского сегмента Чернобыльской зоны, научные работники «Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника» (Украина) вернулись к своей работе. Продолжаем публиковать Дневникк наблюдений за природой украинского сегмента Чернобыльской зоны от заведующего научным отделом Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника Дениса Вишневского:

  1. Обильно пылит сосна. Концентрация радионуклидов в воздухе зоны вошла в сезонный пик.
  2. Массовое цветение ландышей
  3. На болотах и каналах цветет турча болотная
  4. Ландшафт переходит в зеленый аспект
  5. Саперы проверили почти все объекты инфраструктуры Заповедника
  6. По Полесью начались лесные пожары
  7. Чернобыльские туристические маршруты обогатились двумя локациями – «русские окопы в рыжем лесу» и «военная база на асфальта-бетонном заводе». Это показывают журналистам.
  8. В ходе работы в экспертной группе погрузился в захватывающую историю радиационных инцидентов
  9. В Чернобыле неэксплуатируемые общаги будут зачищать от шмота сотрудников, который потом передадут на склад.

дача_08

Цветёт сосна. Фото: Белатом.

Источник - страница Дениса Вишневского в Фейсбуке.

Дополнение: "Белатом": Было забавно наблюдать организованную явно Центром инфо-психологических операций ВСУ (ЦИПсО), созданным специально для таких дел, компанию по запугиванию российских военных ужасами пребывания в украинском сегменте Чернобыльской зоны, а именно - по поводу окопов Рыжем лесу. По тому, кто больше всех уделял этому внимание, можно понять их связи с ЦИПсО. Как и предполагалось, после ухода российских войск, эти окопы, фото которых впервые появились через неделю после ухода российских войск, перестали излучать радиацию и стали безопасными для посещения туристами.

 

2022-06-04 13:07:36
Все материалы рубрики Чернобыль